Лаборатория космических исследований

Ульяновская секция Поволжского отделения Российской Академии Космонавтики им. К. Э. Циолковского

Ульяновский Государственный Университет
июля 2009

Составлен список необъяснимых астрономических явлений

Далекий космос является неисчерпаемым источником информации. Астрономические наблюдения помогали ориентироваться древним мореплавателям, и они же послужили толчком для создания величайших научных теорий XX века. Некоторые странности в поведении небесных тел, обнаруженные в последние десятилетия, заставляют ученых задуматься о разработке новых теорий. Ниже представлены четыре космические аномалии, которые пока не нашли объяснения с точки зрения современной физики.

 

статья "главное преимущество космофизического практикума"

Блин!

Кто убрал означенную статью?! срочно верните на место!

Вообще, прежде что-либо удалятьсоветуйтесь со мной! если вы что-то хотите скрыть в настройках странице в меню "Публикация" (в самом низу) уберите галочку Опубликовать.

В общем сейчас на эту статью мертвая ссылка, которя вылазит в Гугле на первом месте по запросу "космофизический пракикум". Верните статью на место!

 

Частное космическое предприятие впервые вывело на орбиту работающий спутник

Маленький шаг для компании

 

Фантастическое будущее, где корабли мегакорпораций без конкретной государственной принадлежности бороздят просторы космоса, стало еще на один, пусть и маленький шаг, ближе. 14 июля, пока на мысе Канаверал в очередной раз откладывали запуск шаттла, американская компания SpaceX (Space Exploration Technologies) стала первым негосударственным предприятием за более чем 50-летнюю историю освоения космоса, которое смогло отправить на орбиту работающий спутник

На Луне растёт число артефактов

На изображениях поверхности Луны, сделанных индийским аппаратом Chandrayaan-I, также имеются объекты необычной морфологии.
   В середине июля 2009 года NASA представило изображения лунной поверхности высокого разрешения, полученные зондом LRO в период между 11 и 15 июля. На них были хорошо видны объекты необычной морфологии.
По данным NASA, на снимках были запечатлены конструкции искусственного происхождения - артефакты, попавшие на Луну в ходе реализации программы "Аполлон" в 60-70 гг. XX века.

Новости космонавтики за 25 июля

25-07-2009 В предстоящий понедельник в Москве, в здании Рижского вокзала открывается Третья Международная научно-практическая конференция «Спутниковые технологии на службе железнодорожного транспорта» и приуроченная к ней выставка «КосмоТранс-2009»
   Третья Международная научно-практическая конференция «Спутниковые технологии на службе железнодорожного транспорта» и выставка «КосмоТранс-2009»

Как умирают спутники

Сферическая планетарная туманность в созвездии Лебедя получила имя!

Сферическая планетарная туманность в созвездии Лебедя, которая напоминает огромный мыльный пузырь, получила официальное имя PN G75.5+1.7. Об этом сообщает New Scientist.

Впервые этот объект был обнаружен астрономами обсерватории Маунт-Вильсон, которая располагается на горе Вильсона в Калифорнии. Анализ снимков данного региона неба, выполненных в рамках исследования Palomar Sky Survey, позволил установить, что туманность существовала уже 16 лет назад. Тогда ее не удалось обнаружить из-за тусклости объекта.