Лаборатория космических исследований

Ульяновская секция Поволжского отделения Российской Академии Космонавтики им. К. Э. Циолковского

Ульяновский Государственный Университет
января 2009

Глаза - к небу

В этом году мы будем смотреть на звезды чаще

Российский научный спутник "Коронас-Фотон" выведен на орбиту

По сообщению Службы информации и общественных связей Космических войск, в 17:14 по московскому времени новый российский спутник "Коронас-Фотон" был выведен на заданную орбиту.

Для всех пользователей и гостей!

Данный сайт еще только развивается, возможно ему еще необходимо время для того, чтобы укрепиться в интернет-мире, но надеемся, что это только вопрос времени по распространению информации! Поэтому предлагаю  всем уже состоявшимся пользователям не уставать в обновлении и развитии данного сайта! А также предлагаю всем, кто интересуется  Космосом, вступать в наши ряды и стать членом дружной компании!

Всем желаю успехов в работе, мечтах и устремлениях!

Концепция сайта

Все уважаемые пользователи и администратор, предлагаю совместными усилиями определить и создать концепцию этого сайта, то есть предлагаю определить свое место в интернет -сообществе!

Пройдя по ссылке, которую мне прислал наш администратор,я увидела сайт, где тоже публикуют достаточно много новостей науки, в том числе и в области космической тематики, но его отличает от большинства подобных достаточный сарказ участников и отсутствие этики общения! Поэтому предлагаю всем, кому это может быть интересно, обеспокоиться вопросом самоопределения и определить этические моменты коммуникации! С учетом взаимного уважения друг к другу!

Обнаружена супергорячая ураганная экзопланета

Парад необычных экзопланет продолжается на сей раз ученые обнаружили планету за пределами Солнечной системы, которая по своим свойствам больше напоминает печь для плавки металлов.

Новый российский спутник отправляется исследовать Солнце

На космодроме Плесецк завершается подготовка к запуску нового спутника "Коронас-Фотон". Космический аппарат прошёл полный комплекс испытаний на технической позиции.

Астрономы обнаружили галактику, генерирующую до 4 000 звезд в год

Группа американских астрономов обнаружила необычный регион во Вселенной, который сами специалисты назвали "машиной по производству звезд".

Астрономы обнаружили еще одну супер-яркую звезду в нашей галактике

эта-Киля, ярчайшая звезда в нашей галактике, получила неожиданного конкурента, который в своей светимости если и уступает ей, то совсем немного.

Телескоп Хаббл обнаружил 10 звездных скоплений первого поколения

Приборы космического телескопа Хаббл обнаружили сразу десять возможных скоплений звезд первого поколения, находящихся на самой дальней периферии видимого космоса.

Земля встретилась с метеорным потоком Геминид

13 и 14 декабря Земля встретилась с метеорным потоком Геминид. Пик потока можно было наблюдать в ночь с субботы на воскресенье.