Лаборатория космических исследований

Ульяновская секция Поволжского отделения Российской Академии Космонавтики им. К. Э. Циолковского

Ульяновский Государственный Университет
Теоретический семинар 27.05.11
Присутствовали: 
Журавлёв Виктор Михайлович
Самойлов Вадим Владимирович
Зиновьев Дмитрий
Хасанов Илдус
Петряков Михаил
Бызыкчи Александр
Гатауллин Газинур

В пятницу на теоретическом семинаре В.М. Журавлев рассказал о своей поездке в Самару. Затем В.В. Самойлов внёс предложение об организации спецкурсов лекций внутри лаборатории в следующем учебном году.

  Книги, привезённые В.М. Журавлёвым из Самары.

Семинары Лаборатории проходят даже летом, несмотря на каникулы и жару. Нет только публикаций и фотоотчетов об этих мероприятиях. Возможно, у кого-нибудь есть желание заняться этой работой? Кроме того, сейчас редко появляются новые материалы на главной странице сайта.

P.S. Очередный семинар состоится завтра, 29 июля 2011 года в 11 часов в Лаборатории. Приглашаются все желающие.

Насколько я понял, семинар состоится в понедельник (1 августа), его тема: "Аномальные явления на Луне" с обсуждением материалов, представленных AstroStarSky: http://www.spacephys.ru/lunnaya-stranitsa и http://www.spacephys.ru/dopolnenie-k-lunnoi-stranitse

Или я что-то неправильно понял?

29 июля 2011 года в 11 часов тоже состоится рабочий семинар по теоретической физике.

P.S. AstroStarSky знает, что состоится семинар по его материалам? В этом настоящий специалист наш Сергей Дроздов. Как-то не очень замеченным оказалось дополнение

http://www.spacephys.ru/dopolnenie-k-lunnoi-stranitse

Будет интересно, если Рахиль Менашевна, Folko, и  AstroStarSky примут участие в этом семинаре с помощью скайпа.

Хотелось бы уточнить время начала семинара 1 августа. В прошлый понедельник он начался в 15, однако Виктор Михайлович сказал, что время можно сдвинуть в сторону более раннего начала. Нам удобнее, как обычно, с 12.30. Можно будет назначить такое время?

Илья! Можно, но может даже раньше назначить. Например, часов в 11. А то жарко.

Хорошо, попробую договориться с ребятами, чтобы они проснулись в такую рань. :) Во время каникул они спят долго. А насчёт жары - синоптики обещают, что с понедельника она уже пойдёт на спад.

Виктор Михайлович, я договорился с ребятами. Будем завтра в ЛКИ на семинаре в 11 часов. Тема: "Аномальные явления на Луне".

На фотографиях есть люди, не упомянутые в списке присутствовавших... Это я хочу более детально познакомиться с составом Лаборатории. Можно было бы расставить на фотографиях стрелки с указанием фамилий и имён.:) Шутка...

На фотографии в анонсе фотоотчета новые сотрудники Лаборатории слева направо: Газинур, Бызыкчи Александр, Петряков Михаил.

Газинур - это имя или фамилия? :)

Газинур - это имя, конечно. Фамилия Гатауллин. В Лаборатории не принято называть по фамилии.