Лаборатория космических исследований

Ульяновская секция Поволжского отделения Российской Академии Космонавтики им. К. Э. Циолковского

Ульяновский Государственный Университет
Теоретический семинар 06.10.10
Присутствовали: 
Журавлёв Виктор Михайлович
Самойлов Вадим Владимирович
Зиновьев Дмитрий
Шляпин Вячеслав
Хасанов Илдус
Обрубов Константин
Егоров Геннадий

На семинаре Вадим Владимирович Самойлов рассказал о разбиениях Вороного и Делоне, о свойствах и взаимосвязи этих геометрических построений, и об их применении в своей диссертационной работе.

Я привёл две ссылки на википедию, где изложено достаточно информации для понимания данной темы, к сожалению, у меня не получится конструктивно изложить содержание семинара. Хочу заметить, что была среда и презентации не было, из-за отсутствия докладчика по уважительным причинам, и, к чести Вадим Владимировича, он смог без подготовки восполнить этот пробел увлекательным выступлением.

По отзывам участников этот семинар получился очень интересным, поэтому в комментарии хотелось высказать сожаление, что не все смогли присутствовать на семинаре, а, видимо, прочитался упрек. Спасибо за любую информацию о проводимых семинарах. Главное, что несмотря на все сложности, они все-таки постоянно проходят.

К сожалению, из представленного материала сложно получить информацию по теме семинара, но посмотреть на всех очень интересно.
Еще раз "снимаем шляпу": добровольно, в субботу, при хорошей погоде на улице - погружение в сложный мир науки.
Лаборатории необходим проектор. Тогда подготовленную презентацию в электронном виде можно будет посмотреть на сайте.
Мелом на доске - в ХХI веке!