За эти три дня  ульяновцы (и соседи - тоже, нам не жалко)  смогут увидеть не меньше  5 пролётов космической станции. Синоптики обещают:  мороз и солнце, день чудесный, а вечером - я вам - увидеть МКС!  Пролёты - любых конфигураций:
	    30 января: высокий, есть яркие звёзды, на склоне в востоку станция входит в тень..
	
	    31 января первый пролёт очень ранний (18:10). звёзд не видно. Кто знает, где юг  - смотрите там.  Зато второй - высокий, яркий, но...- поздновато (19:45):  перед кульминацией (для нас)  солнышко (для космонавтов) скрывается за горизонтом.
	
     Вечер первого дня  последнего зимнего месяца  украшен самым высоким (у нас - 54°)  и ярким пролётом в этой серии. Ну, а на следующий  поздний пролёт (около 20:23)  наших сумерек уже не хватило, и его видимая трасса из-за этого оказалась довольно короткой.
	
	 
- Войдите на сайт для отправки комментариев
- 2612 просмотров



Спасибо за все интересные материалы по астрономии.
Постараемся наблюдать за МКС.