Лаборатория космических исследований

Ульяновская секция Поволжского отделения Российской Академии Космонавтики им. К. Э. Циолковского

Ульяновский Государственный Университет
Блог пользователя Надежда Лещенко

Сколько нужно времени, чтобы долететь до Марса?

 

Новое в Гравитации.

Разбирая гравитационное поле, я пришла к выводу, что оно есть .... сборное поле. состоящее, как минимум из  пяти основных полей и трех допольнительных, полученых комбинированием этих основнных полей.  

Причем в число составляющих гравитационное поле входят такие поля, которые мы как бы вообще к полям пока не причисляем. Как это ни странно, но это - факт.  Поля эти располагаются определенным образом по отношению друг к другу, и вращаются к тому же, каждое в свою сторону.

Астрология глазами астронома

       Астрология глазами астронома.

 

     

12 знаков                                                             13 знаков

Гравитация... - отталкивает?

Гравитация…… отталкивает?

Сегодня я вам  расскажу крамольную вещь  о гравитации.  Заключается она в том, что гравитация вращающегося тела не есть сила притяжения к этому телу.  Гравитация, гравитационное поле – оно работает на отталкивание от себя .

А  центростремительная и центробежная силы характеризуют разные процессы.   Что же они представляют собой на самом деле? 

Галактика , состоящая из светлой материи

Недавно прочитала статью об открытии астрономов, поразивших их.  Речь идет о новой галактике, напрочь лишенной т.н. "темной материи".

Видите ли, вся галактика имеет массу, распределенную по ее звездам, и полное отсутствие темной материи.

Не знаю, как на это реагируют астрономы и физики, а для меня данный факт (я не сомневалась, что он будет найден или открыт)  -говорит лиш об одном - Универсальный Единый закон Гравитации/Полей действительно работает, и данный факт его подтверждение.

Еще про ловушки времени

Время. Интересная субстанция.

Хочу вот еще что добавить - при достижении скорости, равной скорости света, время для нас остановится, субъективно. Объективное время будет идти. А при превышении скорости света  - интересно, что с нами произойдет?  Наше субъективное время будет меньше объективного?  или мы просто не выдержим такого перекоса, и умрем?   А если скорость света станет ниже, чем на этом уровне - какие тогда произойдут изменения? 

Квант - модное слово

В наше время появилось много новых модных слов.  КВАНТ - из их числа.  

Время и его ловушки

Многие фантасты и физики пробуют смоделировать работу времени.  Существует терия, согласно которой, можно улететь в космос и возвратиться на  Землю, оказавшись моложе своих детей. Теория смоделирована, имеет своих приверженцев.

Только вот НЕВОЗМОЖНО  такое дело в принципе. Потому что, если при достижении субсветовых скоростей время останавливается в своем движении, то при торможении оно НЕИЗБЕЖНО ВОЗВРАТИТСЯ на круги своя.  Это же очевидно! 

Золото - стратегический металл.

Почему в мире так ценится золото?  В принципе, денежным эквивалентом может быть что угодно. Золото, серебро, платина, ракушки или еще что-либо. Однако алхимики ищут способ превращения в золото других химических элементов. В чем же дело?  Неужели только в его нержавейности?

Посмотрим на сам металл. Особых электротехнических характеристие у него нет- обычное все.  Немагнитное - таких металлов много.  А что у него особое?  Что отличает золото от других минералов и для чего это свойство может быть использовано?

Вопрос к астрономам

Добрый день, уважаемые читатели!

Если среди вас есть астрономы, я прошу ответить на такой вопрос

На этой картинке видно, что орбита Луны (красная линия) пересекает плоскость экватора Земли.  

Синяя окружность - плоскость Гринвичского меридиана. Он тоже пересекает  плоскость экватора Земли по линии 0/360 - 180 град. (линия желтая)                

RSS-материал